5 советов по подготовке к ноогоднему сезону

На исходе ноябрь, а значит, пора позаботиться о том, как подготовиться к Новому году. И пока одни говорят, что еще целый месяц впереди, другие уже давно подготовили сани.

Для флориста подготовка к рождественскому и новогоднему периоду имеет большое значение. Ведь от того, насколько качественно и грамотно вы подготовите материал и распланируете работу, зависит не только ваш комфорт, но и заработок. Сегодня делимся с вами лайфхаками, как все успеть и ничего не забыть в новогодней кутерьме.

 

1. Тайминг. Время — деньги. Помните об этом всегда. Грамотное планирование — половина вашего успеха. Именно поэтому стоит составить четкий план работы и следовать ему. Обязательно оставьте себе время на любимый кофе и хорошую книгу только не совмещайте эти вещи с работой.

2. Делайте предварительные списки покупок. Так гораздо меньше вероятности зависнуть у витрин «с вот теми блестящими шариками». А оптовые закупки еще и сэкономят бюджет.

3. Обязательно заранее отсортируйте весь новогодний декор, выбрасывайте не жалея, если что-то отклеилось, откололось, покрошилось. Кроме того, что-то могло устареть морально и выйти из моды. Так вы будете видеть объем того, что у вас уже есть и избежите ненужных трат.

4. В свободное время делайте заготовки. Гораздо быстрее собрать венок из заранее нарезанных еловых лапок. Также заранее можно поставить на проволоку/ шпажку и затейпировать шарики, шишки, апельсиновые дольки и прочий декор. 

5. Заранее подготовьте к монтажу свечи, продумайте и сделайте крепления. Также заранее можно навязать гирлянд из декора и шаров, чтобы потом быстро украсить свечу или венок.