Зимний венок или гирлянда

Впереди зима, а значит нас ждут долгие месяцы холодов, в которые мы особенно нуждаемся в атмосфере тепла и уюта. Что может быть лучше в такой ситуации, чем плед, горячий чай или кофе с корицей в дополнение к этому декоративная композиция собранная из природных сезонных материалов, напоминающая нам о том, что зима на самом деле волшебное время, период прекрасных, добрых моментов и даже чудес.

 

В качестве такой композиции может выступать гирлянда их хвойных и лиственных растений, украшенная сезонными ягодами и плодами, легко трансформирующаяся в венок

 

В качестве основы нашего сезонного зимнего венка либо гирлянды мы можем использовать  не только ветки различных хвойных растений, но также вечнозеленых лиственных – рододендронов, борвинка, брусники,

Характер работе также придаст использование шишек, сухоцветов, которые неприхотливы к суровым условиям, ну и конечно различных веток.

 

Что касается ярких элементов – то мы можем использовать сезонные ягоды – боярышник, рябина, шиповник, однако, если венок или гирлянда будет находится на улице, то эти элементы станут добычей птиц.

Ну а украсить нашу композицию, придав ей настоящее рождественское настроение мы можем гирляндой.